ОБОРУДОВАНИЕ ЦЕХА

Оборудование цеха для производства кожаных сумок.

Чтобы правильно оборудовать цех по производству сумок нужно понимать все фазы производства и особенности вашего продукта. Существует множество спец.машин приспособленных под конкретные операции. Мы с вами рассмотрим базовое наполнение цеха.
Итак начнем с отдела моделирования и разработки лекал:

-компьютеры с программным обеспечением и плотер для печати лекал.

-гидравлический пресс для раскроя кожи металлическими формами. Эта машина нужна для ручного кроя деталей формами как с припуском так и "netto"-точного окончательного размера.







-Автоматический компьютеризированный раскрой векторных файлов проецируемых на поверхности рабочего стола .Раскрой с помощью вращающегося на головке ножа подходит практически для любых натуральных и синтетических материалов.








Машина для уравнивания толщины шкуры под определенную толщину.Данная машина нужна если вы работаете с разными типами кожи и у вас широкий ряд моделей. Если вам кожа приходит уже с выровненной толщиной и чистой нижней поверхностью эта машина вам может не понадобиться.





-Машина для снятия толщины краев с частей изделия в соответствии с моделью. Бывает как с ручным настроем так и с компьютеризированным. Данная машина очень важна , потому как от нее зависит качество вашего готового изделия. Толщина и вид швов , сгибов и открытого среза.





-Машина для нанесения клея на детали аэрозольным методом под давлением.Такая машина есть как в небольшом варианте для экспериментального цеха так и в промышленном масштабе с автоматической подачей деталей на столе.На ней дублируются детали кроя с прокладочными материалами.









- Машина для дублирования плоских деталей.Эта машина позволяет улучшить скрепление продублированных плоских деталей.








-Печь для быстрой просушки продублированных деталей на основе тепла и инфракрасных лучей.









-Швейная машина со столом на плоскости, так же понадобиться швейная машина с рукавом. И швейная машина с колонной.
Наличие и виды швейных машин напрямую зависит от вашего модельного ряда изделий.







-Машина для выполнения автоматических швейных узлов.Данная машина выполняет отстрочку готовых швейных узлов из файла.






-Шлифовальная машина для обработки края деталей изделия.Эта машина крайне важна для качественного выполнения открытых срезов изделия с прокраской.



-Машина для покраски  деталей края с открытым срезом.










-Машина для полировки края и придания блеска горячим методом.








-Машина  тиснения с нагреванием  для выполнения печатей логотипов как на сухую по коже так и с использованием цветных лент (золото, серебро и т.д.).